• г. Харьков, ул. Сухумская 11
  • г. Киев, Днепровская наб. 17, корп.З
  • Бесплатная доставка по Украине
Безопасные стеклопакеты. Триплекс и закаленное стекло.

Безопасные стеклопакеты. Триплекс и закаленное стекло.

До войны безопасные стеклопакеты из закаленного стекла и триплекса наши клиенты заказывали в основном для остекления магазинов, офисов и промышленных объектов. Но сейчас этот вопрос стал актуален и для жителей многоэтажек и частных домов.

Поэтому отвечаем на вопрос насколько безопасны такие стеклопакеты и сколько это будет стоить.

triplex

 Закаленное стекло производят на основе обычного листового стекла. Стекло разогревают до высоких температур (до 700°С) и с помощью потоков воздуха резко охлаждают до 30…40°С. Благодаря резкому и равномерному охлаждению стекло приобретает высокую прочность и устойчивость к температурным воздействиям и внешним повреждениям.


Триплекс – это многослойное стекло, то есть два и более листов стекла, склеенные между собой в единую конструкцию с помощью специальной полимерной смеси. Жидкую полимерную смесь наносят между слоями стекла и под действием ультрафиолетового света она застывает, надежно скрепляя листы стекла.

Триплекс имеет ряд преимуществ. Прежде всего, это высокая стойкость к механическим воздействиям, такое стекло достаточно сложно разбить. Если же повредить триплекс удалось, то обломки не разлетаются, а удерживаются в плоскости стекла, благодаря полимерному слою между стеклом. Также триплекс имеет повышенную звукоизоляцию.

Закаленное стекло обладает высокой прочностью и стойкостью к механическим воздействиям. Несомненным преимуществом закаленного стекла является высокая термостойкость до 300°С, тогда как у триплекса этот показатель – до 180°С.

При повреждении закаленного стекла оно рассыпается на безопасные осколки, то есть осколки без острых краев. Закаленное стекло обладает более высокой светопропускной способностью по сравнению с триплексом.


Конечно цена на стеклопакеты из закаленного стекла или триплекса будет выше, чем на стеклопакет из обычного стекла. Но вопрос безопасности наиболее важен.

Фабрика окон Экипаж производит большое количество вариантов стеклопакетов с разными толщинами стеклопакета, самого стекла, есть варианты изготовления стеклопакета с наружным стеклом триплекс и прочее.

Сделать заказ!

чтобы сделать заказ или получить консультацию эксперта, заполните, пожалуйста, свои данные: