• г. Харьков, ул. Сухумская 11
  • г. Киев, Днепровская набережная 17, корп.З
Блог

Блог об окнах и дверях

Ustanovka plastikovogo podokonnika 2

Установка пластикового подоконника

В украинских жилых домах наличие подоконника обычно подразумевается по умолчанию. Крайне редко встречается архитектурный ход, когда эта часть оконной конструкции полностью отсутствует. Поэтому при замене рамы требуется установка пластикового подоконника. Процесс, как всегда, начинается с выбора комплектующих.

Zashhita plastikovyh okon ot udarnoj volny 3

Защита пластиковых окон от ударной волны

Мы все проснулись 24 февраля 2022 года в другой, страшной и опасной реальности. Благодаря титаническим усилиям Защитников и Защитниц Украины большинство из нас может продолжать жить в своих городах, своих домах. Но таковы реалии современной войны, что под ударом может оказаться любая точка на карте нашей страны в любой момент времени. Кроме артиллерийских снарядов, минометного огня и РСЗО огромную опасность для жилых районов несут ракеты и дроны. Даже если нет прямого попадания, взрывная волна превращает в оружие все вокруг, в том числе здания и элементы их конструкций.

Vse o Nashhelnikah dlya Okon i Dverej 2

Все о нащельниках для окон и дверей

Оконные нащельники — это особый элемент конструкции, который устанавливается на примыкающую поверхность стены вокруг окна. Он служит для защиты монтажного шва по всему периметру от внешних воздействий, в первую очередь ультрафиолета, и помогает поддерживать хороший внешний вид пластиковых окон и дверей.

Produvanie v plastikovyh oknah 3

Продувание в пластиковых окнах

В первую очередь нужно определить причины продувания пластиковых окон. Далее мы их рассмотрим по порядку уменьшения частоты подобных случаев.

 

Steklopakety tripleks 1

Стеклопакеты триплекс

Основная проблема обычного стекла — оно хрупкое. Разбить даже достаточно толстые листы не такая уж проблема. Чтобы повысить безопасность помещений, но не устанавливать на окна и балконы решетки, была разработана особая технология — стекло триплекс (Triplex). Трехслойная структура позволила создать материал с высокими антивандальными свойствами. При этом вы получаете такие же эстетически прекрасные светопрозрачные конструкции.

Vybor metalloplastikovyh okon dlya balkona 1

Выбор окон для балкона

Найти правильное решение только лишь на основе теоретических знаний о существующих типах профиля, стеклопакета и комплектации не всегда возможно. Но разбираться о потенциале технологии на основе пластиковых профильных систем полезно. Это поможет определить конечную цель ремонта балкона или лоджии, сформулировать персональные пожелания. В этом поможет наша статья.

Сделать заказ!

чтобы сделать заказ или получить консультацию эксперта, заполните, пожалуйста, свои данные: