• г. Харьков, ул. Сухумская 11
  • г. Киев, Днепровская наб. 17, корп.З
  • Бесплатная доставка по Украине
Стеклопакеты. Как замерить самостоятельно?

Стеклопакеты. Как замерить самостоятельно?

Продолжаем отвечать на самые распространенные вопросы.

Как самостоятельно произвести замер стеклопакета?

zamir sklopakety

Чтобы узнать ширину/высоту стеклопакета, нужно измерить расстояние между штапиками включительно с ними (по пазу штапика). Замер можно сделать обыкновенной рулеткой, но с точностью до миллиметра. От полученной величины нужно отнять 10 мм.

Вопрос измерения толщины стеклопакета более сложен. Для однокамерного стеклопакета стандартная толщина составляет 24 мм (формула 4-16-4), для двухкамерного – 32 мм (формула 4-10-4-10-4). Однако существуют стеклопакеты с толщинами 22 мм, 28 мм, 36 мм и т.п.

Чтоб точно измерить толщину стеклопакета, необходимо снять старый стеклопакет и замерять его рулеткой.

Ошибка в измерении толщины может привести к тому, что стеклопакет просто не поместится в створку, или будет слишком узким и будет иметь дополнительный зазор, что лишит окно герметичности.

Поэтому все же советуем доверить этот вопрос нашим специалистам, профессиональным мастерам по замерам, которые имеют практический опыт в оконной отрасли более 10 лет.

У вас дома они также проведут диагностику окон, фурнитуры. Возможно, повреждение имеет не только стеклопакет. На месте вам предложат разные варианты, в режиме онлайн рассчитают стоимость окна в нескольких вариантах, чтобы вы могли принять решение. Вы также можете сразу подписать договор/заключить сделку. В договоре зафиксированы гарантийные сроки службы изделий, сроки производства.

Замер стеклопакета мастером у нас платный. Но это гарантия того, что все будет быстро, точно и качественно.

Напоминаем, что в случае коллективного заказа замер и доставка будут бесплатными. Также вы получите дополнительную скидку за объем.

Статус «коллективной заявки» предоставляется в случае заказов от 3х квартир в одном доме.

Сделать заказ!

чтобы сделать заказ или получить консультацию эксперта, заполните, пожалуйста, свои данные: